112019.08

洲瑞镇人民政府领导分工及个人简历

2019-08-11

        

        

        
        

        原首长:洲瑞镇演示政府担任人分工及个人简历

        梅州市演示政府播送网大埔县容量

        

        

        党委当职员 罗铁峰

        

        任务分工

        掌管党委的片面任务。工厂工具:0753-5820006

        个人简历

        罗铁峰,男,1966年9月将满,广东省大埔县,两年制专科中等学校学历,一九九九年七1月附属反对改革的保守当权派中共,大埔县周瑞镇党委当职员。

        1986年2月至1988年1月嘉应教导能力英语专业学术

        1988年1月至199年2月 广东省大埔县高皮学会预科、大东学会预科,教员

        1991年2月至1997年3月 广东省大埔县乡镇反对改革的保守当权派支撑局任务,先前任职制造工程处员、单位副主席、工长

        1997年3月至2001年3月 广东省大埔县大麻镇演示政府任务,先前任职机构人事处事、乡亲委纪委代表、纪委副当职员、乡亲委机构代表

        2001年3月至2003年4月 中国1971对毛里求斯农艺帮助,作解释

        广东省大埔县招商办任务,概括科科长

        2004年11月至200年2月 中国1971对巴新农艺帮助,作解释,组长

        2007年2月至2011年6月 广东省大埔县投入助长局,他先前任职过首座份官。、副处长

        广多市大埔县广德镇党委副当职员、法警

        2015年11月仅到一定程度任大埔县洲瑞镇党委当职员

        党委副当职员 陈方华

        

        任务分工

        掌管巡按的片面任务。。工厂工具:0753-5820006

        个人简历

        陈方华,男,汉族,1981年3月将满,广东梅州眉县人,全日制本科学历,200年7每月劳动力参与率,200年51月附属反对改革的保守当权派中共,周瑞哲教会中的任职者党委副当职员、法警。

         存款家的职业与秩序系实业支撑布道;

         西河镇演示政府党政工厂室副主席,机构人事处;

         大埔县西河镇演示政府人大主席、党政机关副主席、机构人事处;

         广东省大埔县三河镇党委代表;

         大埔县C机构部静电课堂主席、县委副科级机构者;

         大埔C区机构部机构部辅助、县委副科级机构者;

        2015.09- 2017.11 广东省大埔县民政府工厂室副主席。

        — 周瑞哲党委副当职员、最高层支撑者攻读音阶者。

        — 周瑞哲党委副当职员、法警

        人大主席 于家伟

        

        任务分工

        掌管全国演示代表大会的总体任务,担任重点工程;悬田北村。工厂工具:5820006.

        个人简历

        于家伟,男,1974年7月将满,汉族,大埔清溪镇人,1996年8月任务,一九九九年十二1月附属反对改革的保守当权派中共,本科学历。周瑞镇演示代表大会教会中的任职者主席(人)。

        1994年9月至1996年7月在广东省经商中等学校市场营销专业学术,学会预科卒业;

        1996年8月至1997年11月在枫朗镇政府财政所任务;

        1997年12月至2007年8月在湖寮镇政府财政所任务,历任副主任、政府财政能力党支部当职员:广东播送电视学会会计职业9月卒业,两年制专科中等学校卒业;2003年9月至2005年7月在哈尔滨工业学会遥远的教导能力实业支撑专业学术,布道);

        2007年9月至201年6月炮弹果镇党委代表、纪委当职员;

        2016年61月仅到一定程度任周尔市演示代表大会主席。。

        党委副当职员 刘文杰

        

        任务分工

        机关和概括支撑的、政法、赞成信访不变、国家变得安全、应急支撑、教导和安宁任务;驻华光村。工厂工具:5820006.

        个人简历

        刘文杰,男,1977年10月将满,汉族,大埔清溪镇人,1998年8每月劳动力参与率,2001年111月附属反对改革的保守当权派中共,两年制专科中等学校学历。周瑞哲教会中的任职者党委副当职员。

        1996年9月至1999年7月在嘉应学会生物技术专业学术,两年制专科中等学校卒业;

        1999年9月至2002年10月在大埔县疆土资源局高陂疆土所任务,机关文员;

        2002年11月在大埔县银江县疆土资源局任务,任副主任;

        2004年4月至2005年4月在大埔县疆土资源局朴实无华的东西疆土所任务,任所长;

        2005年4月至2010年7月在大埔县疆土资源局百侯疆土所任务,任所长;

        2010年7月至2011年6月在大麻镇演示政府任务,任副法警;

        2011年6月至201年6月在西河镇演示政府任务,任副法警;

        2016年6月仅到一定程度任周瑞哲党委副当职员。

        党委代表、副法警 钟玉环

        

        任务分工

        担任招商引资任务、食品药品变得安全、变得安全制造、科学与技术、发改、税务、实业、条款、邮政、银信、买卖、反对改革的保守当权派、政府财政、统一战线等任务;驻赤水村。工厂工具:0753-5820006

        个人简历

        钟玉环,男,汉族,1966年4月将满,广东台浦人,退职学会音阶,1992年9月任务,一九九九年十二1月附属反对改革的保守当权派中共,周瑞涛教会中的任职者党委代表、副法警。

        1992年9月仅到一定程度在洲瑞镇演示政府任务(持续:1992年9月至2002年1月在洲瑞镇节育服务业所任务,他先前任职节育服务业激励副主席。、所长,卒业于广东播送电视学会夜大学专业

        2002年2月至2006年9月任周瑞哲党委代表;

        2006年10月至2011年7月任周瑞哲党委代表、全国演示代表大会副主席;

        2011年8月至2013年2月任洲瑞镇全国演示代表大会副主席;

        2013年3月至普林任周瑞镇党委代表、副法警。

        机构代表 徐新梅

        

        任务分工

        分管机构、人事、老干部、关工作委员会、工会、城乡居民麦克匪特斯氏疗法保险、青年、女拥人或女下属、社会保障和安宁任务;驻陂营村。

        个人简历

        徐新梅,女,汉族,1989年8月将满,广东省大埔县,退职布道,201年21月附属反对改革的保守当权派中共,周瑞拖机构教会中的任职者部件。

        2005年9月至2008年6月在大埔县虎山学会预科念书;20089月至20116正月在嘉应信能力中国1971教导能力驹;20122月至20146月在嘉应能力持续教导能力汉语言信专业念书;20118月至20158朱尔市演示政府党政工厂室部件、出纳、扶贫办主席、妇联主席;20159月仅到一定程度任梅州市大埔县洲瑞镇演示政府机构代表。

        党委代表、纪委当职员 廖广利

        

        任务分工

        担任纪检任务、监察、对态度的正文,辅助装置监视、反省和评价任务等,驻下营村。

        个人简历

        廖广利,男,汉族,1980年9月将满,广东台浦人,退职学会音阶,200年7每月劳动力参与率,200年61月附属反对改革的保守当权派中共,周瑞涛教会中的任职者党委代表、纪委当职员。

        — 广东轻工业制冷空调设备专业得出所预测的结果,学会预科卒业

        — 广州市悦和物业公司

        — 广东省大埔县西河镇政府财政厅副处长:大埔播送电视学会会计职业学术,学会卒业);

        — 广东省大埔县西河镇秩序工厂室主席;

        — 广东省大埔县西河镇副主机关文员;

        仅到一定程度 周瑞哲党委代表

        党委代表、军队辅助 黄金峰

        

        任务分工

        担任军队、民兵、康健与节育、扶贫、旧区和安宁任务区的体格;驻下营村。工厂工具:5820006.

        高皮水利枢纽康曼排水。

        个人简历

        黄金峰,男,1978年11月将满,汉族,大埔银江镇人,2002年9月任务,一九九九年七1月附属反对改革的保守当权派中共,学会学历。周瑞涛教会中的任职者党委代表。其个人简历如次:

        1995年9月至1999年7月在惠州卫生中等学校节育专业学术,学会预科卒业;

        1999年10月至2002年8月在广东存款卫生院社区激励任务;

        2002年9月至8月在周瑞镇演示政府任务,历任麦克匪特斯氏疗法技工和节育服务业副主席、节育局副处长:2003年3月至2005年12月在中央播送电视学会行政支撑专业学术,两年制专科中等学校卒业;2010年3月至2012年7月,我在华中科学与技术学会行政系学术。,布道);

        2013年8月至2016年6月任洲瑞镇节育办主席;

        2016年6月仅到一定程度任周瑞哲党委代表。

        全国演示代表大会副主席 李小坚

        

        任务分工

        辅助装置全国演示代表大会主席达到结尾的科学与技术任务。,依法治镇、民政、侨务、残疾人联合会和安宁任务机构;驻田背村。工厂工具:0753-5820006

        个人简历

        李小坚,男,汉族,1968年1月将满,广东台浦人,退职学会音阶,1989年1月任务,一九九九年五1月附属反对改革的保守当权派中共,教会中的任职者洲瑞镇全国演示代表大会副主席。

        1989年1月仅到一定程度在洲瑞镇演示政府任务(持续:1989年1月至1992年7月先前任节育专干、团委副当职员,卒业于M政府支撑专业夜大学能力。;

        1992年8月至1995年12月任村镇站站长;1996年1月至2008年8月任党委代表。、纪委副当职员;

        2006年9月至2013年2月任周瑞镇副最高层支撑者。;

        2013年3月仅到一定程度任洲瑞镇全国演示代表大会副主席。

        副法警 杨畅生

        

        任务分工

        担任城市体格、疆土、环保、干净本地的、斑斓农村、自来水供应、农耕和安宁任务;在南村。

        个人简历

        杨畅生,男,汉族,1987年10月将满,广东省眉县人,本科学历,200年51月附属反对改革的保守当权派中共,周瑞拖教会中的任职者副最高层支撑者。

        2007年9月至2011年6月在广东嘉应能力聚合物与工程专业念书;

        2011年08月至-2014年2月任大埔县洲瑞镇党政办科员;

        2014年2月至2016年3月任大埔县洲瑞镇党政办主席;

        2015年8月至2016年7月任周瑞哲党委代表;

        2016年7月仅到一定程度任周瑞涛副最高层支撑者。

        副法警 田家昌

        

        任务分工

        林学掌管、交通运输、公路、观光、供电等机关任务;驻嶂岸村。

        个人简历

        田家昌,男,1965年1月将满,汉族,大埔县高皮镇人,19838每月劳动力参与率,1991111月附属反对改革的保守当权派中共,两年制专科中等学校学历,周瑞拖教会中的任职者副最高层支撑者(人选)。其个人简历如次:

        1981年9月至19837月在大埔县高皮学会预科念书,高中卒业;

        1984年1月至1991年8月任高陂镇乌槎村全部时间团支部当职员(其间:1984年9月至1986年7月;

        1991年8月至2010年10月历任高陂镇乌槎村党支部代表、副当职员、村民委员会部件、副主席;

        2010年10月至2011年4月任高陂镇乌槎村支部当职员、村委副主席:2009年1月至2011年1月在广东省委党校秩序支撑专业学术,学会卒业);

        2011年4月至2016年7月任高陂镇乌槎村支部当职员、村民委员会主席;

        2016年7月仅到一定程度任周瑞涛副最高层支撑者(人选)。 重现搜狐,检查更多

        责任编辑: